Развалины в историческом центре власть отдает даром

Переглядів: 2015

11 квітня 2018 07:34

Развалины в историческом центре власть отдает даром фото
В Мелитополе депуты списали строения на "птичьем" рынке
В рамках «Реконструкции трех кварталов», затеянной местной властью, на территории, где раньше располагался «Птичий рынок», будут делать парковку.

Но прежде необходимо расчистить площадку от находящихся там строений. Депутатам предложили проголосовать за их списание.

На территории бывшего «птичьего» рынка по ул. Интеркультурной, кроме металлических батискафов, принадлежащих самим торгующим, есть еще и остатки кирпичных строений. В них располагались гаражи и ангары. Да, они в состоянии близком к тому, чтобы назвать их развалинами, но продать их «под разборку», наверное можно было бы. Тем не менее, на заседание сессии было вынесено решение о списании этих строений.

Решение удивило часть депутатов.

- Почему мы списываем основные фонды? Мы подарили Дихтереву (Юрий Дихтерев, депутат горсовета от «Оппоблока», который поддерживает городского голову и голосует вместе с промэрским большинством. Ему эта площадка передана в аренду. - Ю.О.) землю, а теперь дарим еще и здания. Мы против, - от имени фракции «Оппоблока» высказалась Галина Данильченко.

Ее поддержал депутат горсовета от этой же фракции Александр Барыбин.

- Этот вопрос на заседание земельной комиссии был вынесен «с голоса». Документов не предоставили. Я предлагал, давайте выедем комиссионно, примем решение – сделаем все по закону. Схему я «вырвал», но на место сам принципиально не поехал. И голосовать буду против, поскольку нарушена процедура, - отметил. А Барыбин.

Слушать объяснения председателя земельной комиссии Павла Гневковского о том, что вопрос возник за день до заседания, и что все желающие могли лично убедиться в том, что продавать там нечего, А. Барыбин не стал.

Городской голова Сергей Минько признал, что нарушения процедуры имеют место.

- Ваше возмущение оправдано, но Мелитополь сейчас остро нуждается в парковках в нижней части города. Разработана схема по расширению проезда и созданию новых парковочных мест и стоянок, чтобы в 2018 году проблема была решена. Фундаменты и развалины на территории «птичьего» рынка мешают этому. Поэтому, по моему мнению, надо создать условия, чтобы как можно быстрее территория была расчищена, - отметил С. Минько.

А поскольку А. Барыбин пообещал, если земельная комиссия соблюдет процедуру и организует выезд на место, решение поддержать, городской голова предложил принять вопрос за основу. А в целом проголосовать на следующей сессии, когда процедура будет соблюдена.



Имя:
Ваш комментарий:

Л
11 квітня 2018 г. (11:40)
Какой выезд? там от исполкома 5 минут ходьбы...
Anonim
12 квітня 2018 г. (09:12)
ПРАВИЛЬНО, ДЕШЕВО РАСЧИСТИТЬ ДЛЯ ДЕПУТАТА ДОХОДНОЕ МЕСТЕЧКО)))))

Схожі новини: